Блог Марины Кондратьевой. О путешествиях, еде и немного о моей работе на телеке

Previous Entry Share Next Entry
ЧМ - 2014: Франция - Канада
mari_kondrateva
Тот день настал! Чемпионат мира по хоккею 2014 в Минске – это поистине прекрасное событие. Как обычно, в день 9 Мая я позвонила бабуле и поздравила ее (здесь она рассказывала мне о войне…) И, как необычно, в гости к нам заглянули брат, племянник и мама! Ура-ура! День прошел прекрасно, и его кульминацией стало посещение матча Франция-Канада. При всем при том, что я не бум-бум в хоккее, впечатлений я унесла предостаточно!
DSCN3008.JPG
Вот так выглядит новехонькая Чижовка-Арена.
DSCN2894.JPG
А вот так выгляжу довольная я с билетами!
Так выглядит огромная очередь на территорию арены, которая длится 30 минут
DSCN2918.JPG
А вот так - прорвавшиеся мы с Ильюхой!
DSCN2929.JPG

DSCN2936.JPG
В магазине при арене масса интересных вещей, которые полезны не только во время матча...

DSCN2947.JPG
На самом деле, там продают отличные шапки, байки, футболки с символикой разных стран. С зубром в том числе!
DSCN2948.JPG
Peace!
Кстати, у нас с собой была шуба и, несмотря на то, что сидели мы на четвертом ряду, она нам не пригодилась. Нос только подмерз, но в целом - нормально )
Ах, да, еще одна очередь, внутрь арены.
DSCN2957.JPG
Прорвались и, само собой, проголодались!
DSCN2963.JPG
Прекрасные девушки готовят нам хот-доги и улыбаются.
DSCN2964.JPG
К слову, даже во время непродолжительного тайм-аута, вы всегда успеете купить кофе и пирожное, или пиво и бутерброд, или чай и... Кафе, как в Париже, стоят стеной на каждом уровне Чижовка-Арены.
DSCN2970.JPG

Кос сказал, смотри, это современные гладиаторы, они сражаются в латах и доспехах.
DSCN3050.JPG

DSCN2981.JPG

DSCN3054.JPG
Я смотрю и вижу, как под скоростью этих крепких парней лед превращается в дым.
DSCN3015.JPG
В миг, шайба противника оказалась у ворот соперника и зал начал скандировать: шайбу, шайбу, шайбу! До этого я думала, что так бывает только в мультиках. Поворачиваюсь к Косу, спросить чего это они, и вижу – он занят тем же. Что делать? Присоединяюсь!
Гоооооол!
DSCN3065.JPG
Судья, красавчик, весь матч умело обходил нечаянные нападения игроков, перепрыгивал и убегал. Но однажды, толпа разъяренных молодцев настигла ловкого «полосатого» и повалила его дружной гурьбой на лед.
DSCN3016.JPG
В целом, я наслаждалась событием и эмоциями толпы. Я люблю болеть и, особенно, этот момент, когда все заодно, когда огромное количество людей объединены общей идеей… Трибуны болельщиков так тонко чувствовали траектории стратегий игроков, что во время матча можно было смело отвлекаться на фотографирование, в любой мало-мальски ответственный момент шум голосов нарастал, тем самым, возвращая меня на арену событий!
Чемпионат только начался, поэтому если пойдете, не ковыряйте в носу будьте внимательны, в любой момент тайм-аута камера может смотреть на вас, и отражать в огромных мониторах. Это так забавно! Сидят люди, ничего не подозревают, потом видят себя на экранах и начинают неистово танцевать, звать друзей, махать руками, труселями флагами, выдавать финты, при взгляде на которые я от смеха медленно сползала под скамейку. Жаль, но нас не показали.
DSCN2980.JPG

DSCN3010.JPG

DSCN3078.JPG
Ёу...
DSCN3079.JPG
О, Миньоны пошли! Так мы в шутку прозвали ребят в розовых костюмах с лопатами. Они дружной толпой выскакивали на лед в минутном перерыве. Время от времени, путались друг в дружке и падали – всякое бывает…

DSCN3043.JPG
Были и такие аппараты.
DSCN3004.JPG
В этом матче, как ни странно, победила Франция - 3:2. И, что наиболее для меня странно, весь зал болел именно за Францию. Почему?
DSCN3103.JPG

DSCN3098.JPG

Прекрасное событие на которое я всем желаю попасть! Правда белорусам, советую, конечно идти на матч, в котором будет участвовать Беларусь. Уверена, сила патриотизма возьмет свое и с вами случится волшебная перезагрузка, впечатления и эмоции хлынут через край и вы освободите себя от условностей и скованности, и закричите во все горло: - Шайбу! И почувствуете счастье! Ведь неизвестно, будет ли такое еще - весь мир в одном месте, у нас, в Беларуси!

У меня для вас еще столько интересных историй... До встречи!

• 1
Здорово! День однозначно прошел не зря!
А у меня почему-то большая часть фото не открылись нив одном из браузеров..

Так-так... Печальная новость, наверное, размер великоват.
Эх... Оставлю пока, как есть, пойду уже к мужу под бок ))
Спасибо )

У меня тоже твои фото всегда через одну открываются:(
Классно) Мечтаю тоже когда-нибудь попасть на такой матч. Пока была только на футболе Австрия-Швеция, стадион на 50 тысяч, и каким-то чудом мы еще и выиграли (Австрия очень слабая сборная), непередаваемые ощущения)

Да, это просто взрыв впечатлений и эмоций!
Спасибо, что сказала про фото, я немного переделала, может теперь загружаются... )

Вот потому команда Франции и победила, что зал болел за нее! Очень интересный репортаж. Такого от спортивных комментаторов не услышишь). Вернее, это прекрасное дополнение к профессиональному))

Спасибо, Галина, за высокую оценку моего репортажа! )
Думаю, вы правы, побеждают те, кого поддерживают!

Класс-класс! Я наблюдала с мужем матч по ТВ, конечно это не то, но меня зацепил хоккей, хотя раньше не увлекалась. Ты такая хорошенькая!

Спасибо, Иринка!
Я тоже не увлекалась,, но хоккей, это такое зрелище: скорость, мужчины, динамика, адреналин...Ах!

Какая у вас там хорошая атмосфера!!! Классные фото!!!
Мужа брат поехал на этот чемпионат, купил билеты на два матча. Ждем его с интересными впечатлениями:)))

Уверена, он привезет массу впечатлений!
Спасибо )

Блин, так круто. Даже через фото чувствуются эмоции )))

Да, да, да!
Все было хОКкей! )))

Как здОрово!
Такой позитивный репортаж. Очень понравился!

Правда?! Мне приятно )

Здорово! Сама бы сходила...

Так, что мешает?

С интересом почитала и посмотрела)

Любовь, я и не сомневаюсь! Вы ведь такой любознательный и интересующийся человек!

Крууууууто! показывать мужу не буду, обзавидуется!

Ой, не надо! Мужчины там визжали от восторга! )

Любопытненько! :) Спасибо за репортаж!

Да, не за что! ) Всегда рада подарить эмоции и впечатления!

Считаю, что каждый должен поучавстовать в этом событии, которое бывает раз в жизнь в родном городе)

Да, да! И я за это! )))
Так мне жаль, что я не была на вчерашнем матче, когда наши выиграли...
В любом случае, УРАААаааа! )

Какие же наши орги молодцы - всё продумано до мелочей :)) Надеюсь, нам еще удастся купить билеты и присоединиться к хоккею :))) И купить футболку с зубром :)

Сегодня общалась с представителями датской команды, так они подтвердили, что все на высшем европейском уровне! )) Такая гордость!
Говорят, с билетами уже напряженка (((
Я хочу шапку, футболку, байку и шайбу с зубром! )

Здорово!! Мы тоже ходим на игры, но на Минск-Арену, такие впечатления головукружительные получаем!!! Шайбу-шайбу-шайбу........!!!

Молодцы! А вы билеты заранее брали? Не знаешь, где взять билетик хоть на какой матч с участием Беларуси?

Какой классный репортаж! Я уже говорила, что я тебе завидую? Тогда повторюсь: я ЗАВИДУЮ)))))) На какие еще матчи пойдете?

Боюсь, Оксан, не на какие уже не попадем. Муж уехал, с билетами напряженка... Я теперь хожу по мероприятиям, связанным с чемпионатом, как журналист. Тоже очень интересно, все расскажу!
Но, если билетик подвернется, с радостью пойду и одна )